• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Беловодске задержан член ОПГ, получивший кредит по фиктивным документам

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.03.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Оперативниками ОВД Московского района задержан подозреваемый в мошенничестве, сообщает пресс-служба ГУВД Чуйской области.

По ее данным, подозреваемый в начале февраля с целью завладения чужим имуществом или права на приобретение имущества обманным путем, предоставив фиктивные документы в одну из микрокредитных компаний, получил кредит на общую сумму 200 тыс. сомов, после чего скрылся в неизвестном направлении.

Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП по статье 204 (Мошенничество) УК КР.

Так, 12 марта текущего года в ходе принятых оперативно-розыскных мероприятий оперативниками ОВД Московского района на территории села Беловодское злоумышленник был задержан. Им оказался А.А. 1982 года рождения, состоящий на оперативно-превентивном учете МВД КР как член ОПГ.

Задержанный сотрудниками милиции был водворен в ИВС ОВД Сокулукского района, где в последующем в отношении него судом была избрана мера пресечения виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся все необходимые следственные и оперативные мероприятия. Досудебное производство продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий