• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Белоруссии отметят юбилей Чынгыза Айтматова

Культура 1

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.10.17. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. В Белоруссии пройдут мероприятия, приуроченные к 90-летию писателя Чынгыза Айтматова, а также будет создан сайт с его произведениями на белорусском языке. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел КР.

Инициатива о проведении культурных мероприятий была обговорена на встрече посла КР в Белоруссии Кубанычбека Омуралиева с министром информации РБ Александром Карлюкевичем.

Белорусская сторона подтвердила готовность оказывать содействие по продвижению всех инициатив, предложенных Посольством КР по случаю юбилея Айтматова, и что по линии Министерства информации РБ это событие обязательно будет максимально освещено.

Также министр сообщил о готовности перевести на белорусский язык и издать в 2017 году последние произведения великого писателя. Для этого будет подготовлен специальный интернет-портал, посвященный его произведениям.

По итогам встречи стороны выразили уверенность в дальнейшей активизации двустороннего сотрудничества в культурно-гуманитарной сфере.

Комментарии

  • Bischof

    Bischof 7 years ago

    На официальные и на торжественные мероприятия не допускать изгоев - кыргызов - Курманбека Бакиева и Аскар Акаева ! Об этом должно быть заявлено официально на уровне МИД а и Минкультуры КР !

Оставить комментарий