• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

В Базар-Коргоне число отравившихся салатом возросло до 33

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19 апреля /Кабар/. В Базар-Коргонском районе Джалал-Абадской области число отравившихся салатом на праздничном мероприятии возросло до 33 человек, сообщает пресс-служба Минздрава КР.

Напомним, что накануне в инфекционное отделение Территориальной больницы Базар Коргонского района были госпитализированы 23 человека, которые отравились салатом на праздничном мероприятии (проводы невесты). Как сообщали в Минздраве КР, у двоих пострадавших состояние средней тяжести, остальные находятся в удовлетворительном состоянии.

«По информации координатора по Джалал-Абадской области Маматжана Миянова 19 апреля на стационарном лечении находятся всего 33 пациента, были госпитализированы еще 10 человек. У всех течение болезни легкое, кроме 2-х, у которых состояние среднетяжелое. На местах проводятся разъяснительные работы по профилактике пищевых отравлений», - рассказали в Минздраве.

В данный момент наблюдение продолжается. На лабораторное исследование были отобраны промывные воды, остатков пищи и салатов для исследования нет.

Как отмечается, все пациенты обеспечены необходимыми лекарственными препаратами в достаточном количестве, получают соответствующее лечение в полном объеме: дезинтоксикационную и сиптоматическую помощь.

Комментарии

Оставить комментарий