• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В Баткенскую область направлены 7 мобильных клиник для оказания населению бесплатной медпомощи

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 08.07.21. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В Баткенскую область направлены 7 современных мобильных клиник для оказания населению области бесплатной медицинской помощи. Об этом сообщили в обладминистрации Баткенской области.

Министр здравоохранения и социального развития Алымкадыр Бейшеналиев совместно с полномочным представителем кабинета министров в Баткенской области Абдикаримом Алимбаевым проинспектировал готовность мобильных клиник к профилактическому медицинскому осмотру жителей Баткенской области.

Врачи на мобильной клинике в каждом районе, городе и селе области проведут медицинские осмотры населения. Также будут предприняты усилия по профилактике и выявлению заболеваний жителей в сельских и труднодоступных районах путем организации целевых профилактических осмотров для раннего выявления различных заболеваний, в том числе на ранней стадии.

В этой мобильной клинике жители Баткенской области смогут получить гинекологическую, стоматологическую, хирургическую и терапевтическую помощь, а также пройти ультразвуковую и рентгенодиагностику.

Комментарии

Оставить комментарий