• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

В Баткенской области проверили газохранилище и не обнаружили следов контрабанды газа в Узбекистан и Таджикистан

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 12.03.21. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Заявление о контрабанде нефти и газа из Кыргызстана в Узбекистан и Таджикистан не соответствует действительности. Об этом сообщили в полномочном представительстве правительства в Баткенской области.

Отмечается, что 10 марта представители ряда СМИ Баткенской области, представители местного самоуправления, представители Баткенской газовой службы и другие специалисты в этой области посетили газохранилище Узбекистана, расположенное в селе Ак-Турпак Кадамжайского района. По итогам второй проверки группа специалистов в очередной раз не обнаружила газа в хранилищах Баткенской области.

Официальный представитель газовой службы Адылбек Токтоматов сообщил, что он проверил все газопроводы и датчики давления газа и не обнаружил ни газа, ни других нефтепродуктов. В результате визита газохранилища журналисты и эксперты осмотрели газопроводы, скважины и нефтяные вышки, где увидели, что вся техника уже вышла из строя, а линии электропередач сломаны.

Ранее в ряде СМИ и социальных сетях распространилась информация о незаконном ввозе нефти (газа) в Узбекистан и Таджикистан через Баткенскую область.

Комментарии

Оставить комментарий