• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Баткенской области обстановка стабильная. В МВД попросили не распространять ложную информацию

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.02.22. /Кабар/. В целях обеспечения общественного порядка и безопасности сотрудники ОВД Баткенской области работают в усиленном режиме с 27 января. Об этом сообщили в пресс-службе МВД КР.

По ее данным, также были организованы совместные патрули для обеспечения общественной безопасности в селах Арка-1, Арка-2, Достук, Жаштык Джаны-Жерского айылного аймака Лейлекского района, селах Максат, Сада, Кулунду в селе Кулунду.

Сотрудники милиции также организовали внутренние патрули в Баткенской области по направлениям: Ак-Сай, Таш-Тумшук, Орто-Боз, Кок-Терек, Кок-Таш, Самаркандек, Кызыл-Бель, Достук, Кара-Бак, Ак-Сай, Ворух, Бакай, Ак-Сай-Равилька.

В МВД отметили, что из-за кыргызско-таджикского инцидента в Баткенской области некоторые граждане распространяют дезинформацию через «WhatsApp» и в других социальных сетях, направленную на дестабилизацию ситуации в обществе.

Министерство внутренних дел предупреждает, что «Заведомо ложное сообщение о совершении преступления» наказывается привлечением к исправительным работам на срок от 2 месяцев до 1 года, либо к общественным работам на срок от 40 до 100 часов, либо штрафом до 500 расчетных показателей (5 тыс. сомов).

«Призываем граждан избегать распространения в группах «WhatsApp» провокационной, ложной, недостоверной информации и просим сообщать о таких фактах в органы внутренних дел по телефону - 102. Незнание закона не освобождает от уголовной ответственности», - предупредили в МВД.

Комментарии

Оставить комментарий