• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Баткене выявлен автотранспорт из Таджикистана с подложными кыргызскими номерами

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.07.22. /Кабар/. В Баткенской области выявлен автотранспорт из Таджикистана с подложными кыргызскими номерами, сообщает пресс-служба Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) КР.

«ГКНБ в ходе проведения оперативных мероприятий по выявлению и пресечению контрабандной деятельности на территории Кыргызстана совместно с Погранслужбой ГКНБ, на территории с.Достук Лейлекского района по подозрению в незаконном пересечении госграницы КР задержан автотранспорт марки «Hyundai-Porter», - говорится в сообщении.

Так, указанный автомобиль был задержан во время перегрузки корма в виде кукурузы из большегрузного автомобиля марки «Вольво». Хозяином обоих транспортных средств представился гражданин КР Дж.С.Р.

В ходе предварительной проверки было установлено, что данные номера являются т.н. «подложными» и зарегистрированы на автомобиль марки «ВАЗ-2106», а «Hyundai-Porter» состоит на учете в Таджикистане, который прибыл на территорию с.Достук Лейлекского района через уязвимые участки кыргызско-таджикской госграницы.

В настоящее время продолжаются следственно-оперативные мероприятия.

Комментарии

Оставить комментарий