• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Баткене солдат, играя с оружием, случайно выстрелил в сослуживца, тот умер в больнице

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.10.22. /Кабар/. В Баткенской области солдат из-за халатного обращения с огнестрельным оружием случайно выстрелил в сослуживца, сообщает пресс-служба МВД.

По ее данным, военнослужащие войсковой части 707 Внутренних войск Министерства внутренних дел КР, расположенной в селе Кулунду Лейлекского района Баткенской области, несли службу в усиленном режиме по охране общественной безопасности на границе совместно с военнослужащими Пограничной службы в районе села Сада, Лейлекского района, когда на пункте дежурств произошел несчастный случай.

«Рядовой срочной службы внутренних войск Н.у Т 2002 года рождения из-за неосторожного и халатного обращения с огнестрельным оружием, играя с автоматом, случайно выстрелил в однополчанина. Рядового внутренних войск Н.у К. 2003 года рождения привезли в больницу в критически тяжёлом состоянии с ранением в голову. К сожалению, его не удалось спасти», - говорится в сообщении.

По предварительным данным, военнослужащий грубо нарушил требования безопасности и произвел выстрел, ранив напротив стоящего сослуживца. Командованием внутренних войск совместно с милицией проверяются все обстоятельства происшествия.

Комментарии

Оставить комментарий