• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Баткене пресечена контрабанда на сумму 1,7 млн сомов

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.04.22. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В период с 19 по 20 апреля военнослужащие управления Погранслужбы Госкомитета нацбезопасности (ПС КНБ) КР по Баткенской области пресекли провоз контрабандных грузов через границу на сумму 1,7 млн сомов.

Как сообщает пресс-служба ПС ГКНБ, в рамках мероприятий по противодействию контрабанде 19 апреля в местности Чон-Талаа Баткенского района сотрудники сводного поста, состоящего из пограничников и сотрудников МВД, ГКНБ и Таможенной службы, задержали грузовую автомашину MAN под управлением гражданина КР Н.А. 1970 года рождения. В грузовике находилось 25 тонн селитры узбекского производства без соответствующих документов.

Также 20 апреля в селе Эски-Оочу Лейлекского района пограничники Лейлекского пограничного отряда задержали автомашину «Мерседес-Бенц Спринтер» под управлением гражданина КР А.И., 1979 года рождения, пытавшегося нелегально вывезти из Кыргызстана в Таджикистан 3 тонны растительного масла.

По предварительным данным, стоимость задержанных грузов составила 1 млн 700 тыс. сомов.

В обоих случаях после оформления соответствующих документов, задержанные водители и грузы, были переданы сотрудникам компетентных органов для дальнейшего разбирательства.

Комментарии

Оставить комментарий