• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В Баткене построят русскоязычную школу, где будут преподавать учителя из России

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Баткен, 10.08.22. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Представители местного самоуправления города Баткен приняли заведующего кафедрой международных связей Башкортостанского государственного педагогического университета Радика Юлбаева и делегацию из России.

Во встрече приняли участие вице-мэры города Баткен Акылбек Орозов, Мансурбек Маматисаев, начальник управления муниципального имущества Акрам Акматов и руководители профильных учреждений и предприятий.

Далее прибывшие гости из России ознакомились с местом, выделенным под строительство русскоязычного школьного комплекса. На встрече специалисты из России выразили намерение в ближайшее время начать строительство русскоязычной школы. Для строительства школы местным самоуправлением уже выделено 2,6 га земли. Специалисты попросили местную власть обеспечить электричество, подключение к интернету и чистую воду на время строительства.

Новая школа на 1224 мест будет построена комплексно со всеми условиями: для школы будут построены 2 спортивных зала, 1 малый и 1 большой бассейн, планируется строительство общежития для учителей.

Ученики, окончившие эту школу, получат аттестат РФ, и у них будет возможность поступить в высшие учебные заведения России. В школу приедут учителя из России, которые будут преподавать русский язык, литературу, математику, физику, химию и другие предметы, а также начальные классы.

Комментарии

Оставить комментарий