• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Баткене подозреваемый в контрабанде пытался сбежать от сотрудников ГКНБ - видео

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.06.22. /Кабар/. В Баткенской области подозреваемый в контрабанде пытался сбежать от сотрудников Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) КР, сообщает пресс-служба ведомства.

По ее данным, ГКНБ в ходе проведения оперативных мероприятий по выявлению и пресечению контрабандной деятельности на территории Кыргызстана, 28 мая 2022 года получена информация о попытке незаконного ввоза продуктов питания.

Так, в результате проведенных мероприятий установлена автомашина марки «Mercedes Benz», под управлением 34-летнего гражданина КР Т.А.К., уроженца и жителя с.Арка Жаны-Жерского айыльного аймака Лейлекского района Баткенской области. При попытке проверки данного автотранспорта, водитель не подчинился требованиям сотрудников и попытался скрыться. При этом в целях сокрытия незаконной деятельности, водитель автомашины незаконно пересек линию государственной границы КР и заехал на территорию с.Хистеварз Б.Гафуровского района Согдийской области Таджикистана.

По данному факту ГКНБ КР в АИС ЕРП зарегистрировано досудебное производство по признакам преступления, предусмотренного ст.378 (Незаконное пересечение государственной границы КР) УК КР. Задержанный Т.А.К. водворен в СИЗО.

Проводятся следственные мероприятия.

Комментарии

Оставить комментарий