• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В Баткене мужчина пытался организовать похищение и убийство местного жителя

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.06.22. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Сотрудниками южного отдела по борьбе с организованной преступностью ГУУР МВД предотвращено похищение и убийство жителя Баткенской области.

Как сообщает пресс-служба МВД, по имеющейся оперативной информации, житель Баткенской области пытался организовать похищение и убийство гражданина М.Ж. с целью получения денежных средств.

Злоумышленник предложил своим знакомым за вознаграждение в 2 млн сомов выполнить криминальный заказ. После того, как этот замысел стал известен оперативникам, дальнейшие события развивались под их контролем.

Оперативниками южного отдела по борьбе с организованной преступностью ГУУР МВД было инсценировано похищение мужчины, который проживает в Кадамжайском районе Баткенской области. Фотография его лица была предъявлена организатору противоправного деяния.

В ходе проведения слаженных оперативно-розыскных мероприятий оперативниками были задержаны все члены организованной преступной группы:

- организатор: П.А. 1957 года рождения, ранее неоднократно судимый за незаконный оборот наркотиков

исполнители:

- Р.А. 1979 года рождения и Т.А. 1969 года рождения, ранее неоднократно судимый. Кроме того, у задержанных обнаружены и изъяты наркотические вещества.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 36 (Приготовление к преступлению), п. 6, 8 ч. 2 статьи 165 (Похищение человека группой лиц по предварительному сговору с целью получения выкупа либо иной личной заинтересованности) Уголовного кодекса КР.

Задержанные, которым в качестве меры пресечения судом избрано заключение под стражу на срок два месяца, находятся в ИВС Араванского района. Расследование продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий