• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В Баткене мэрия организовала фиктивный тендер – Генпрокуратура

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.06.22. /Кабар/. В Баткене мэрия организовала фиктивный тендер при строительстве стадиона. Об этом сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

По ее данным, установлено, что должностные лица мэрии без проведения тендера привлекли подрядчиков ИП «С» для асфальтирования стадиона и ОсОО «ЖП» для строительства трибуны, раздевалки, освещения и ремонтных работ стадиона.

«После проведения строительных работ организовали фиктивный тендер, который выиграло ИП «С» по асфальтированию на сумму 8 млн 494 тыс. 670 сомов, а также ОсОО «ЖП» на строительные работы в сумме 6 млн 481 тыс. 394 сома», - сказали в пресс-службе.

Проверкой установлено, что у ИП «С» не имеется специальной лицензии на устройство и строительство асфальтобетонных покрытий.

«Кроме того, согласно тендерным условиям и договора не был предусмотрен авансовый платеж, однако со стороны ответственных лиц государственной администрации Баткенского района и мэрии Баткена денежные средства перечислены в полном объеме», - говорится в сообщении.

По результатам проверки по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Злоупотребление служебным положением», проводится расследование.

Комментарии

Оставить комментарий