• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Баткене к 1 сентябрю сдадут в эксплуатацию 3 новые школы

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 07.08.19 /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В Баткенской области к 1 сентябрю 2019 года сдадут в эксплуатацию 3 новые школы. Об этом сообщили в полпредстве Баткенской области.

Полпред Баткенской области Акрам Мадумаров ознакомился с капитальным ремонтом средней школы им. Б.Ходжаева в селе Ак-Сай Баткенского района. В ходе ознакомительных работ ему сообщили, что ремонтные работы начались 21 июля текущего года, на которые выделили 10 млн сомов из республиканского бюджета.

В свою очередь полпред поручил соответствующим руководителям завершить ремонт до 25 августа, оградить территорию вокруг школы, обновить мебель и найти на всё это необходимые источники средств. Кроме этого, в селе Ак-Сай строят два детских сада. Также в школе им. Б.Ходжаева при поддержке правительства был открыт компьютерный класс.

В новом учебном году в области планируется сдать в эксплуатацию три новые школы — школа им. Акматова в селе Сай сельской управы Бирлик Кадамжайского района, школа им. М.Горького в сельской управе Ак-Суу Лейлекского района и школа в селе Халмион Кадамжайского района. Помимо этого, в 6 школах проводятся капитальный ремонт.

Комментарии

Оставить комментарий