• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Баткене 300 милиционеров прошли тест на ВИЧ

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.08.22 /Индира Камчыбекова - Кабар/. Сотрудники Баткенского центра профилактики и борьбы со СПИДом и УВД Баткенской области организовали акцию по экспресс-тестированию на выявление ВИЧ среди сотрудников милиции.

Как сообщает Республиканский центр "СПИД", в ходе мероприятия тестирование на ВИЧ прошли порядка 300 сотрудников силового ведомства.

Также сотрудники ЦПБС протестировали более 1,5 тыс. человек со всех районов Баткенской области, а также провели дотестовое консультирование и рассказали населению о мерах профилактики ВИЧ.

Как отметил директор Баткенского ЦПБС Абазбек Балтабаев, люди охотно проходили тестирование на ВИЧ. 70% желающих узнать свой статус прошли тестирование на местах, оставшиеся жители предпочли пройти тестирование дома, сотрудники выдали им тест-системы.

Своевременное тестирование на ВИЧ имеет важные преимущества – вы сможете узнать, как защитить себя от заражения ВИЧ в будущем или быстро начать лечение в случае положительного результата, чтобы продлить жизнь на много лет.

Комментарии

Оставить комментарий