• 89.51
  • 97.5
  • 0.97
  • 0.2

В автобусах и троллейбусах Бишкека с 1 июля не будут принимать наличные за проезд

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.05.22. /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. В общественном муниципальном транспорте Бишкека с 1 июля будет исключена наличная оплата, сообщают в столичной мэрии.

По их данным, в рамках цифровизации и комплексных шагов по улучшению городского общественного транспорта с марта 2020 года швейцарской компанией «BPC AG» в столице реализуется проект электронного билетирования «Тулпар».

«Так, для более комфортного и безболезненного перехода горожан на электронную оплату система вводилась постепенно в течение двух лет. Теперь с 1 июля наличные деньги за проезд в муниципальном транспорте приниматься не будут и «Тулпар» заработает в полном объёме»,- говорится в сообщении.

Отмечается, что для пассажиров предлагается широкий выбор безналичных видов оплат. Оплатить можно будет следующими способами:
- Транспортными картами «Тулпар» трех категорий (стандартный, школьный, льготный);
- Бесконтактными картами «VISA» и «ЭЛКАРТ» всех банков Кыргызстана;
- Виртуальной картой «NFC»;
- QR сканированием в приложении «Тулпар» и «Balance»;
- Вводом кода транспорта в приложении «Тулпар».

Мэрия Бишкека просит горожан до указанного дня приобрести транспортную карту и ознакомиться с работой системы «Тулпар» для вашего удобства.

Напомним, синие карты «Тулпар» можно приобрести в отделениях ГП «Кыргызпочтасы», офисах мобильных операторов «О!» «Мегаком», «Beeline» и у водителей автобусов и троллейбусов. Стоимость карты – 50 сомов (в стоимость входит 1 поездка).

Точки продаж синих стандартных карт можно посмотреть по ссылке

Комментарии

Оставить комментарий