• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В Австралии поймали крокодила весом в 600 кг (видео)

TOP EVENTS 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.07.18. /Кабар/. Австралийские рейнджеры поймали в регионе Кэтрин крокодила длиной 4,71 м и весом 600 кг. О необычном улове в одноименной реке сообщает местная газета The Bendigo Advertiser.

Охота за особью длилась около 10 лет, и жители региона часто говорили, что видели в реке крупный крокодилий хвост. Однако поймать хищника никому не удавалось.

Стражи окружающей среды Крис Хейдон и Джон Берк, опираясь на слухи, в течение двух последних месяцев расставляли ловушки вдоль реки, а также вели наблюдения с высоты. Их охота увенчалась успехом, что улов оказался размером с семейную машину.

Рейнджеры предположили, что пойманному самцу крокодила примерно 60 лет, и поэтому его поимки не составили большого труда.

По данным издания, самый большой крокодил в регионе был пойман в реке Мари в 1974 году. Его длина составила 6,4 м. Животное было убито.

Отмечается, что только в реке Кэтрин с начала текущего года 13 человек были съедены обитателями. В прошлом году число жертв составило 8 человек. В целях недопущения несчастных случаев и обеспечения безопасности для туристов работы по поимке опасных хищников продолжаются. Всего в текущем году в регионе было поймано 188 крокодилов.

Комментарии

Оставить комментарий