• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В Ат-Баши 10,9 гектаров трансформировали для реализации региональных проектов

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.06.22. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Ат-Башинском районе проведут трансформацию земель для инфраструктурных проектов. Соответствующее решение принято на очередном заседании кабмина Кыргызстана.

Как сообщает Минсельхоз, 10,9 гектара будут переведены из категории «Земли сельскохозяйственного назначения» в категорию «Земли промышленности, транспорта, связи, энергетики, обороны и иного назначения».

Отмечается, что в рамках решения на трансформируемом земельном участке предполагается построить две крытые лагуны-навозохранилища для консервации отходов и дальнейшей их раздачи местному населению как органический компост в определенные периоды года.

Трансформация этого земельного участка также позволит реализовать региональные инвестиционные проекты в Ат-Башинском районе, в том числе повлияет на занятость местного населения, объем производства сельскохозяйственной продукции в регионе, социальные и налоговые отчисления в местный бюджет, создание рабочих мест за счет новых товаров и услуг для производства.

Комментарии

Оставить комментарий