• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Астане кыргызская диаспора выступила на фестивале дружбы народа Казахстана

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17 апреля /Кабар/. В этом году в Казахстане состоится всемирная выставка «ЭКСПО-2017». В этой связи в столице республики Астане состоялся трёхдневный ХVIII городской Фестиваль дружбы народа Казахстана «Казахстан - наш общий дом!», посвященный ЭКСПО-2017. Интересным было выступление художественных коллективов кыргызского этнокультурного объединения «Кыргызстан-Астана». Песни танцы, музыкально-хореографическая композиция «Манас ааламы» (Вселенная Манаса) и состязание юных манасчы из кыргызской воскресной школы «Кут билим» дали возможность зрителям прикоснуться к культуре кыргызов.

Внимание гостей фестиваля привлекла выставка «Энергия будущего - глазами детей» и дефиле креативного наряда с использованием подручных материалов «EXPOLIVE– одежда будущего».

В Казахстане созданы условия для свободного творчества на родном языке, воспитание любви и уважения к родной культуре, традициям и обычаям, сохранение и приумножение нравственных и культурных достижений, расширение диапазона познания истории, культуры стран всего мира.

Всем участникам фестиваля от имени Посольства Кыргызстана в Казахстане и ОО "Кыргызстан-Астана были вручены благодарственные письма "Алкыш кат".

Фото – Ш.Исмаилова (Астана)

Комментарии

Оставить комментарий