• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В Астане проходит конференция, посвященная развитию информационных технологий в ЦА

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Астана, 14.11.17. /Кабар/. В Астане сегодня проходит конференция «Инновационный день Huawei: Исследования освещают цифровой Шелковый путь», посвященный развитию информационно-коммуникационных технологий в странах Центральной Азии.

Основной целью конференции является укрепление взаимодействия университетов и промышленности, использование инновационных методов в продвижении цифровой трансформации в различных отраслях промышленности и создание лучшего цифрового Шелкового пути.

Темой дня инноваций является - «Исследуя дорогу к цифровому Шелковому пути». На мероприятие приглашены более 150 представителей промышленной элиты, общественных деятелей, представителей государственных органов, аналитиков и ученых.

«Ускорение в развитии цифровой индустрии влечет за собой обновление финансовой, транспортной, производственной отраслей, государственных проектов и других отраслей, изменяя модель нашей жизни и производства. Новые технологии, такие как облачные вычисления, большие данные, искусственный интеллект и интернет вещей, основываясь на ИКТ, стали важной поддержкой для экономического роста стран и цифровой трансформации отраслей», - говорится в пресс-релизе компании Huawei.

На конференции также обсуждается важность того, что в процессе цифровой трансформации ни одна компания не может быть «одиночкой», необходимо участвовать в новой экосистеме цифровой трансформации для реализации общего успеха. В день инноваций Huawei будут обсуждаться вызовы и возможности цифровой трансформации, совместное создание крупных индустриальных проектов и формирование промышленной экосистемы.

Комментарии

Оставить комментарий