• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Араванском районе задержали двух мужчин, вымогавших деньги у парня

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 06.08.19 /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В Араванском районе задержаны двое граждан, которые подозреваются в вымогательстве. Об этом сообщили в пресс-службе УВД Ошской области.

По данным ведомства, 3 августа 2019 года в Араванское ОВД поступила информация о том, что двое неизвестных мужчин азиатской внешности забрали жителя С.Юсуповского айыл окмоту Э.М. 1993 года рождения из дома и вывезли в неизвестном направлении.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Службы криминальной милиции ОВД Араванского района совместно с сотрудниками УВД Ошской области задержали жителей Кара-Суйского района — Ю.Х. 1988 года рождения и И.Ж. 1988 года рождения. Они задержаны с поличным при получении 10 тыс. сомов у потерпевшего.

В ходе следственных мероприятий было установлено, что подозреваемые 2 августа около 02:00 часов ночи приехали домой к потерпевшему и, рассказав, что ранее были судимы, избили парня. Они потребовали у него 50 тыс. сомов, в противном случае угрожали убить его нанесением смертельного удара ножом.

Данный факт зарегистрирован в ЕРПП и по статье 203 (Вымогательство) УК КР. Начато досудебное производство. Оба подозреваемых водворены в ИВС.

Комментарии

Оставить комментарий