• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В Араване член ОПГ обманул односельчанина на 150 тыс. сомов

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.04.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Оперативники межрегионального управления СКМ задержали подозреваемого в совершении мошеннических действий, сообщает пресс-служба МВД.

По данным ведомства, в апреле 2021 года житель Араванского района обратился в органы внутренних дел заявляя, что стал жертвой явного мошенничества и просил принять меры в отношении лица, причинившего ущерб обманным путем.

Как выяснилось, в конце 2019 года некий гражданин И.А. войдя в доверие к местному жителю, обманом завладел денежными средствами в сумме 150 тыс. сомов. По словам сельчанина, злоумышленник по сей день обещает, и отдавать долги вовсе не собирается.

Собранный материал по данному факту был зарегистрирован в ЕРПП, ОВД Араванский района начало досудебное расследование по статье 204 (мошенничество) УК КР.

Оперативно-следственные мероприятия по установления местонахождения и задержанию осуществляли оперативники межрегионального управления МВД 5 апреля в ходе проводимых работ оперативно-розыскного характер, в городе Ош сотрудники МРУ МВД задержали подозреваемого И.А., 1972 года рождения, жителя Араванского района.

Указанный гражданин И.А. состоит на оперативном учете как член организованной преступной группировки. В настоящее время ведется расследование.

Комментарии

Оставить комментарий