• 89.12
  • 95.72
  • 0.95
  • 0.2

В Алматы в эти выходные пройдет международный гастрономический фестиваль

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.10.22. /Кабар/. В Алматы на площади им. Абая (перед Дворцом республики) 29-30 октября пройдет международный гастрономический фестиваль «Almaty Food Fest 2022».

Как сообщают в пресс-центре «Almaty Food Fest 2022», мероприятие проводится с целью развития гастротуризма южной столицы Казахстана, так как мировая практика показывает, что 80% туристов, планируя свои путешествия, принимают во внимание и гастрономические возможности страны.

«Фестиваль пройдет в формате мегаполиса вкусов. В дни проведения мероприятия площадь им.Абая будет поделена на несколько кулинарных кварталов, которые представят различные национальные кухни мира, включая традиционные мексиканские, грузинские, американские, азиатские и казахские блюда. Не оставят без внимания и любителей десертов, организовав для них «улицу сладостей»», - говорится в сообщении.

В пресс-центре фестиваля также указали, что помимо позитивных эмоций и удовольствия от вкусной еды популярных заведений Алматы гости фестиваля смогут насладиться специальной культурно-развлекательной программой.

«В эти дни их будут ждать живые кулинарные шоу и мастер-классы от именитых шеф-поваров международного уровня, соревнования барменов и бариста, кулинарные конкурсы для всех желающих, а также ярмарки фермерских товаров и изделий ручной работы. Кроме того, в рамках фестиваля жители и гости города встретятся с популярными фуд-блогерами из Кувейта, Бахрейна, Индии и др., которые поделятся своим успехом в создании цифрового контента и сделают обзоры национальных блюд, представленных на «Almaty Food Fest 2022», - отметили в пресс-центре.

Уточняется, что в рамках мероприятия ожидается более 10 тыс. участников, а хэдлайнерами каждого вечера станут группа «Orda» и Кайрат Нуртас.

Комментарии

Оставить комментарий