• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Аламединском районе в ходе рейда ночью выявили 20 подростков без сопровождения взрослых

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.05.21. /Кабар/. Сотрудниками ИДН ОВД Аламединского района на постоянной основе проводятся различные профилактические и рейдовые мероприятия с несовершеннолетними, сообщает пресс-служба ГУВД Чуйской области.

По данным милиции, с наступлением теплой погоды на территории Аламединского района встречаются факты пребывания несовершеннолетних в темное время суток без сопровождения взрослых, где несовершеннолетние за частую употребляют спиртные и табачные изделия, скрываясь в заброшенных зданиях, в различных заведениях тем самым подвергают себя к опасности.

В связи с чем сотрудниками ИДН ОВД Аламединского района на кануне были проведены профилактические и рейдовые мероприятия по недопущению подобных фактов.

Сотрудниками милиции в целях выявления несовершеннолетних в темное время суток был проведен профилактический обход мест пребывания подростков — недостроенные дома, заброшенные здания, сооружения, детские площадки.

В результате было выявлено более 20 несовершеннолетних, которые в свою очередь были доставлены в органы внутренних дел для дальнейшей передачи родителям.

В отношении 3 несовершеннолетних материалы были переданы в комиссию по делам несовершеннолетних. Кроме того сотрудниками милиции был составлен 1 протокол согласно нормам Кодекса о нарушениях КР.

В ходе проведения профилактических и рейдовых мероприятий сотрудниками милиции по горячим следам был найден один несовершеннолетний ребенок, который вышел из дома в новостройке Ак-Жар и передан родителям.

Комментарии

Оставить комментарий