• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Алайском районе открылся новый детсад на 90 мест

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.11.22. /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. В Алайском районе Ошской области открылся новый детский сад на 90 мест.

В церемонии торжественного открытия детсада принял участие торага Жогорку Кенеша Нурлан Шакиев и полномочный представитель президента КР в регионе Зиядин Жамаладинов.

Так, выступая на церемонии открытия, Шакиев отметил, что в последние годы государство уделяет особое внимание строительству социальных объектов, и добавил, что открываемый сегодня детский сад является ярким тому подтверждением.

Торага также подчеркнул важную роль подобных заведений в образовательном и воспитательном процессе младшего поколения. «Дети во взрослом возрасте воспроизводят то, что видят в детстве. Поэтому необходимо закладывать основы воспитания, развития личности еще в детском саду, которые включают в себя и современные методы обучения, и национальные традиции», - сказал он.

Вместе с тем, он пожелал всяческих успехов педагогическому коллективу и воспитанникам учреждения. «Уверен, что в этом благословенном месте вырастут мальчики и девочки, которые будут развивать и прославлять нашу страну», - отметил Шакиев и вручил детскому саду 100 тыс. сомов из своего резервного фонда.

В завершении, он обозначил, что качественное образование подрастающего поколения является приоритетным направлением государственной политики и рассказал о предпринимаемых усилиях по строительству детских садов во всех регионах Кыргызстана.

Отметим, на строительство детского сада из республиканского бюджета было выделено 23 млн сомов. В саду установлено все необходимое для комфортабельного пребывания детей.

Комментарии

Оставить комментарий