• 89.47
  • 96.43
  • 0.97
  • 0.2

В Аксае произошла стычка между милицией и жителями. Пострадали 4 сотрудника ОВД

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.07.19. /Кабар/. В Аксае Баткенской области произошла стычка между жителями и милицией.

Как сообщили в УВД Баткенской области, сегодня примерно в 6.00 часов жители села Аксай Баткенской области пытались перекрыть дорогу Исфара — Ворух, начали высыпать щебень на дорогу. В свою очередь сотрудники милиции потребовали не нарушать закон и не перекрывать дорогу. В ответ местные жители стали кидать камнями в сотрудников органов внутренних дел. Последние, в свою очередь, применили специальные средства - светошумовые гранаты. Среди пострадавших четверо сотрудников милиции.

«В настоящее время сотрудники УВД Баткенского района совместно с представителями государственной власти среди населения проводят усиленную разъяснительную работу по недопущению впредь такого рода конфликта. На данный момент обстановка в селе Аксай относительно стабильная», - говорится в сообщении УВД области.

Напомним, 22 июля на кыргызско-таджикской границе произошел очередной конфликт. Жители таджикского села Ворух Исфаринского района хотели установить флагштоки на месте, где раньше была надпись «Ак-Сай». Это возмутило граждан Кыргызстана. Обе стороны стали закидывать друг друга камнями, стрелять из огнестрельного оружия. В ходе инцидента пострадали 14 человек, среди них представители правоохранительных органов и силовики. На место выехали высокопоставленные представители двух стран для переговоров по урегулированию ситуации. По информации ГПС, ситуация на госгранице относительно стабильная.

Комментарии

Оставить комментарий