• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

В Академии МВД КР идут госэкзамены

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.03.18. /Кабар/. У выпускников Академии МВД КР имени генерал-майора милиции Алиева начались государственные экзамены.

В соответствии с положением «Об итоговой государственной аттестации выпускников высших учебных заведений КР» и на основании представления Академии МВД КР, Приказом Министерства образования и науки КР от 20 февраля 2018 года утвержден состав государственной аттестационной комиссии для аттестации выпускников Академии МВД по нескольким направлениям.

Государственную аттестационную комиссию возглавляет председатель - первый заместитель министра внутренних дел генерал-майор милиции Суйунбек Омурзаков. Заместитель председателя ГАК – декан факультета Кыргызской государственной юридической академии Сабырбек Турусбеков, секретарь ГАК – начальник Учебно-инспекционного Управления Академии МВД КР Сейитбек Мажитов.

Выпускники сдают Государственные экзамены по четырем дисциплинам:

- по курсу «Уголовный процесс – председатель предметной комиссии начальник Следственной службы МВД КР Талантбек Уметалиев;
- по курсу «Уголовное право» - председатель предметной комиссии – профессор кафедры Уголовно-исполнительного права и криминологии КГЮА при Правительстве КР, доктор юридических наук Камалидин Джаянбаев;
- по курсу «Административная деятельность ОВД» - председатель предметной комиссии – начальник Службы общественной безопасности МВД КР полковник милиции Сапар Асаналиев;
- по курсу «Криминалистика» - заместитель председателя Государственной судебно-экспертной службы при Правительстве КР кандидат экономических наук Алмаз Медеров.

В каждой предметной комиссии – два члена из числа преподавателей Академии и три приглашенные со стороны.

5 марта Председатель государственной аттестационной комиссии генерал-майор Суйунбек Омурзаков встретился с членами аттестационной комиссии и ознакомился с процессом сдачи государственных экзаменов в Академии МВД КР. В своей речи перед членами ГАК он подчеркнул, что на сегодняшний день все курсанты готовы к выполнению обязанностей на местах, они получили все теоретические и практические навыки, необходимые для оперативно-служебной деятельности. На государственных экзаменах выпускники будут доказывать свою профессиональную пригодность для выполнения нелегких обязанностей офицера органов внутренних дел. Государственная экзаменационная комиссия подведет итоги многолетней нелегкой совместной деятельности большого коллектива Академии МВД, начальников, командиров и преподавателей, которые вложили частичку своего сердца в общее дело подготовки выпускников.

Первый заместитель министра выразил надежду, что руководство Академии создаст все условия для членов ГАК для их полноценной и ответственной деятельности. В ходе осмотра кабинетов, где проходят госэкзамены, первый заместитель министра МВД с удовлетворением отметил прозрачность и открытость процесса, ведь в каждом кабинете установлено видеонаблюдение, что исключает какие-либо эксцессы и коррупционные проявления.

Комментарии

Оставить комментарий