• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

В Ак-Суйском районе будет работать передвижная приемная милиции

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.12.20. /Индира Камчыбекова - Кабар/. ОВД Ак-Суйского района вручили передвижную приемную милиции, сообщает пресс-служба УВД Иссык-Кульской области.

По ее данным, в целях своевременного реагирования на обращение граждан и оказания качественных госуслуг, УВД Иссык-Кульской области вручила 12-местную автомашину «FOTON» ОВД Ак-Суйского района для использования в качестве передвижной приемной милиции.

Передвижные приемные милиции, обслуживающие население Иссык-Кульского, Джети-Огузского районов и городов Каракол, Балыкчы, показали положительные стороны в части приема граждан, особенно проживающих вдали от государственных административных учреждений и организаций. Милиционеры и представители социальных органов по любым вопросам принимали заявления и обращения граждан, и по ним предпринимались неотлагательные меры.

Передача служебной автомашины в Ак-Суйский район была неслучайной. В регионе проживают около 74 тыс. человек, в составе 14 сельских округов находится 48 сёл и 1 посёлок городского типа. Занимает площадь 10,1 тысячи квадратных километров. Теперь в соответствии с утвержденным графиком сотрудники милиции совместно с представителями других государственных органов будут на местах осуществлять прием граждан по всем вопросам.

Вручая ключи от передвижной приемной милиции личному составу ОВД Ак-Суйского района, начальник УВД Иссык-Кульской области Улан Асанбаев отметил, что цель работы - быть узнаваемыми и доступными для населения, обеспечение безопасности граждан, защита их прав. «Наилучший результат, высокий уровень безопасности достигается, когда граждане и милиция общаются и работают вместе. Это одна из основных целей нашей областной милиции, и введение передвижных приемных милиции является способом достижения этой цели. Передвижные приемные сделают милицию более доступной для общественности», — отметил он.

В церемонии вручения передвижной приемной милиции приняла участие заместитель акима Ак-Суйского района Гульзат Суранчиева.

Комментарии

Оставить комментарий