• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В АГУПКР состоялась конференция о развитии госуправления КР на современном этапе

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.12.18. /Кабар/. В Академии государственного управления (АГУПКР) состоялась Международная форсайт-конференция на тему: «Развитие государственного управления Кыргызской Республики на современном этапе» с участием национальных и международных экспертов в области государственного управления.

Конференция проводилась в рамках Национальной стратегии развития Кыргызской Республики 2018-2040 и других инициатив государства в области государственного управления.

Целью конференции являлось обсуждение ключевых направлений развития, перспектив, вызовов и рисков государственного управления Кыргызской Республики в контексте Национальной стратегии развития на 2018-2040 годы.

В работе конференции приняли участие более 100 представителей парламента КР, государственных органов, посольств и дипломатических представительств в Кыргызской Республике, международных и донорских организаций, исследовательских, научных и образовательных кругов, экспертного и академического сообщества, институтов гражданского общества.

В ходе работы конференции были проведены панельные дискуссии на такие темы как:

- программные драйверы развития Кыргызстана: НСР 2040, Указ о развитии регионов и другие инициативы государства;

- цифровые проекты и платформы Кыргызстана для государственного управления;

- актуальные направления повышения потенциала человеческих ресурсов на государственной и муниципальной службе КР, где по итогам работы с учетом рекомендаций и предложений была принята резолюция.

Так же на конференции обсуждался широкий круг вопросов государственного управления, в частности проблемы оптимизации взаимодействия государства, бизнеса и общества, современные вызовы в связи с развитием цифрового государства, тенденции развития системы государственного управления в современном Кыргызстане и видение компетенций и профессионализма государственных служащих.

Главный результат форсайт-конференции, состоявший в построении согласованной, обоснованной и взаимоприемлемой картины дельнейшего развития государственного управления, был достигнут в процессе дискуссий и обсуждений участниками конференции.

Справочно:

Конференция проводилась в партнерствес Национальным институтом стратегических исследований КР и Программным офисом ОБСЕ в г. Бишкек, а так же при методологическим сопровождении Аппарата Президента КР.

Комментарии

Оставить комментарий