• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Афганистане семь полицейских погибли при столкновении с талибами

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.09.18 /Кабар/. Семь сотрудников полиции погибли в результате атаки боевиков радикального движения "Талибан" на контрольно-пропускные пункты в провинции Джаузджан на севере страны, сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на заявление главы совета провинции Бибира Эшки (Babir Eshci).

"Группа боевиков "Талибан" атаковала некоторые контрольно-пропускные пункты… рано утром в пятницу, в результате началась перестрелка, которая длилась несколько часов и привела к гибели семи сотрудников полиции", — заявил Эшки, которого цитирует агентство.

Глава совета добавил, что талибы также понесли потери. Однако, по словам Эшки, близлежащий район может быть захвачен боевиками, если правительство не пришлет подкрепление.

В Афганистане идет противостояние правительственных сил и боевиков радикального движения "Талибан", которое ранее овладело значительной территорией в сельских районах страны и развернуло наступление на крупные города.

На территории страны усилилось влияние террористической группировки "Исламское государство"*. Национальные силы обороны и безопасности Афганистана проводят по всей стране совместные операции по борьбе с терроризмом.

Комментарии

Оставить комментарий