• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В аэропорту «Манас» прибывших из Урумчи проверят из-за коронавируса

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.01.20. /Индира Камчыбекова-Кабар/. В Международном аэропорту «Манас» прибывших из Урумчи проверят из-за коронавируса, сообщает пресс-служба воздушной гавани.

По ее данным, специалисты санитарно-карантинного пункта (СКП) в Международном аэропорту «Манас» работают с тепловизором для определения на расстоянии людей с температурой и подозрением на инфекционные заболевания.

В связи со вспышкой коронавируса в КНР специалисты СКП проверяют тепловизиром пассажиров рейса Урумчи-Бишкек-Урумчи, который выполняется каждый день.

«С 23 января 2020 года по 1 февраля 2020 рейс Урумчи-Бишкек-Урумчи будет приостановлен из-за празднования Нового года в Китае», - говорится в сообщении.

Как ранее сообщил агентству «Кабар» директор Департамента санэпиднадзора Толо Исаков, эпидситуация сейчас находится под контролем.

Справка: В конце декабря китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань. Предварительно установлено, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса — 2019-nCoV. На сегодняшний день вирус распространился и за пределы КНР. Случаи заражения зафиксировали на Тайване, в Южной Корее, Японии, США, Таиланде, Сингапуре, Гонконге и Австралии.

Комментарии

Оставить комментарий