• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В адрес президента Садыра Жапарова поступил ряд поздравлений по случаю дня рождения

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.12.22. /Кабар/. В адрес президента Кыргызстана Садыра Жапарова поступил ряд поздравлений по случаю дня рождения.

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко в своем поздравительном послании отметила, что в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации знают Садыра Жапарова как инициативного и талантливого руководителя, целеустремленного и неравнодушного человека.

«Под Вашим уверенным руководством в Кыргызской Республике проводятся важные внутриполитические преобразования. Не сомневаюсь, что Ваши исключительные деловые качества, последовательность в принятии решений и высокий профессионализм помогут Вам осуществить все намеченные планы, призванные обеспечить стабильное развитие государства и общества», - говорится в ее послании.

Также главу государства с днем рождения поздравил председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин, который отметил значимый личный вклад Президента Садыра Жапарова в укрепление отношений дружбы, союзничества и стратегического партнерства, связывающих Российскую Федерацию и Кыргызскую Республику.

«Во исполнение договоренностей, достигнутых на высшем уровне, поступательно развивается торгово-экономическое, научно-техническое, культурно-гуманитарное сотрудничество, создаются благоприятные условия для продвижения перспективных проектов по широкому спектру направлений», - говорится в послании Михаила Мишустина.

Первый президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев также направил свои поздравления.

«Убежден, что высокий уровень союзнических и вековых дружественных отношений между Казахстаном и Кыргызстаном будет и далее сохраняться и укрепляться на благо двух братских народов", - говорится в его послании.

Вместе с этим Генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности Станислав Зась поздравил Садыра Жапарова с днем рождения.

«Под Вашим руководством Кыргызская Республика уверенно движется по пути социально-экономического развития, играет все возрастающую роль в деле укрепления мира и стабильности на евразийском пространстве», - говорится в послании.

Председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Михаил Мясникович в поздравительной телеграмме поблагодарил Садыра Жапарова за неизменную поддержку и особое внимание, которое он уделяет вопросам укрепления взаимовыгодных отношений между странами Евразийского экономического союза.

Кроме этого, поздравления направили Генеральный секретарь Шанхайской организации сотрудничества Чжан Мин, Генеральный секретарь Организации тюркских государств Кубанычбек Омуралиев и Генеральный секретарь международной организации тюркской культуры Тюрксой Султан Раев.

Комментарии

Оставить комментарий