• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В адрес Президента А.Атамбаева и участников I Всемирных игр кочевников поступило послание от Президента Татарстана Р.Минниханова

ВИК 2022 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13 сентября /Кабар/. От Президента Татарстана (РФ) Рустама Минниханова поступило послание в адрес Президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева и участников I Всемирных игр кочевников.

Агентство «Кабар» приводит текст послание Президента Татарстана полностью:

“Уважаемый Алмазбек Шаршенович!

Уважаемые участники Первых Всемирных игр кочевников!

От имени многонационального Татарстана сердечно приветствую организаторов и участников столь представительных спортивных состязаний! В настоящее время всё большую актуальность приобретают вопросы сохранения всемирного культурного наследия, выработки эффективных механизмов его сохранения и передачи следующим поколениям. Это одна из приоритетных задач современного общества, стремящегося к стабильному развитию с учетом современных мировых реалий.

Неоценима роль культуры, национальных видов спорта в развитии и самореализации личности, гуманизации общества, сохранении национальной самобытности. Духовность, достойное отношение к исторической памяти способствуют укреплению общественного согласия.

В этой связи Всемирные игры кочевников, поддержанные государствами, входящими в Тюркский совет, призваны способствовать сохранению и развитию традиционных национальных культур и видов спорта. Состязания, несомненно, привлекут широкое общественное внимание. Уверен, что Игры окажут весомое влияние на развитие массового спорта и физической культуры, пропаганду здорового образа жизни и бережного отношения к богатым традициям кочевых народов.

Развитие спортивной инфраструктуры в Республике Татарстан сделало возможным проведение крупных международных соревнований, развитие национальных видов спорта. Убежден, что в Кыргызстане с каждым годом Игры будут приобретать все большую популярность и также послужат успешному решению масштабных вопросов, связанных с созданием современной инфраструктуры спорта и досуга, привлекут интерес туристов из многих стран мира.

Желаю участникам Игр в полной мере продемонстрировать свое мастерство, добиться высоких результатов, а болельщикам - ярких, незабываемых впечатлений. Удачи и успехов!”.

Комментарии

Оставить комментарий