• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В 7 мкр Бишкека открылся соцмагазин с продуктами по ценам от производителя

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.12.22. /Кабар/. В Бишкеке 13 декабря состоялось открытие социального магазина «БАЙЭЛИМ Маркет» по адресу: 7 микрорайон, 27/4, сообщили в пресс-службе Антимонопольного органа.

В ведомстве также напомнили о существовании второго социального магазина, который находится по адресу: г.Бишкек, пересечение ул. Гагарина и ул. Т. Фрунзе.

Отмечается, что в скором времени планируется открытие подобных социальных магазинов в Чон-Арыке (Баха/Семетей) и Арча-Бешике (Южная магистраль/Шералиева).

В социальных магазинах осуществляется реализация продовольственных социально значимых продуктов, таких как мука, сахар-песок, растительное масло, соль, томатная паста и других продуктов по ценам от производителя (с первых рук). Социальные магазины позволят приобретать продукты в шаговой доступности от дома и будут развивать конкуренцию между торговыми объектами, тем самым не допуская необоснованного повышения цен на продукты первой необходимости.

При этом отмечается, что Служба антимонопольного регулирования будет осуществлять мониторинг цен также и в социально значимых магазинах для обеспечения соблюдения требований законодательства Кыргызской Республики о конкуренции, защиты прав потребителей и требований, предъявляемых к измерительным приборам (весы), а также недопущения необоснованного повышения цен на социально значимые продукты.

На открытии магазина присутствовали вице-мэр Бишкека Виктория Мозгачева, заместитель председателя Службы антимонопольного регулирования при МЭК КР (службы) А.Тукунов, начальник по г. Бишкек службы Н.Мойдинов и начальник управления регулируемых сфер С.Оморов.

Открытие социальных магазинов ОсОО «БАЙ ЭЛИМ КОМПАНИ» осуществляет при поддержке мэрии Бишкека, муниципальных администраций и содействии Министерства экономики и коммерции Кыргызской Республики.

Комментарии

Оставить комментарий