• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В 4 мкр Бишкека построят сквер и демонтируют павильоны

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.01.22. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. Мэр Бишкека Айбек Джунушалиев в ходе рабочего выезда в 4-ой микрорайон обозначил ряд задач для решения проблемных вопросов жителей.

Как сообщает пресс-служба муниципалитета, мэром поручено привести в соответствие нормативную документацию о передаче баскетбольной площадки на баланс Департамента муниципального имущества мэрии Бишкека. Устранить стихийную автостоянку возле учебно-воспитательного центра «Еврейская школа - ЧГЕШ» с проведением озеленения территории и организацией пешеходных тротуаров.

Отметим, по информации управления капитального строительства, титульный список строек на 2022 год предусматривает организацию сквера для жителей микрорайона с северной стороны школы №17.

«Так, управлению дано поручение предусмотреть реконструкцию установленного забора вокруг территории школы»,- говорится в сообщении.

Вместе с этим относительно установленных павильонов поручено не продлевать сроки договоров аренды с их последующим демонтажем, а также в кратчайшие сроки провести благоустройство зеленой зоны.

Комментарии

Оставить комментарий