• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В 4 городах Баткена идут работы по обеспечению чистой питьевой водой населения на 20 млн евро

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 05.02.20 /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В четырех городах Баткенской области ведутся работы по обеспечению местного населения чистой питьевой водой на сумму приблизительно 20 млн евро. Об этом сообщили в полномочном представительстве правительства в Баткенской области.

Работы по проведению чистой питьевой водой проводятся в городах Баткен, Кызыл-Кия, Сулукта и Исфана. С ходом проводимых работ в городе Кызыл-Кия ознакомился полпред области Акрам Мадумаров. Во время ознакомления стало известно о том, что Европейский банк реконструкции и развития выделил 7 млн 200 тыс. долларов на проект по обеспечению населения города Кызыл-Кии чистой питьевой водой. В настоящее время выполнены 20 процентов работы на 920 тыс. евро.

В городе Батен реализуется проект по обеспечению чистой питьевой водой населения на 5,02 млн евро, на 129 тыс. 622 евро из которых построили новое здание для предприятия «Таза суу». Также проложены трубы на расстоянии 17 км и канализация на расстоянии 3 км 600 метров.

Для обеспечения чистой питьевой водой жителей города Исфаны Европейский Союз выделил грантовые средства на 5 млн евро. Проект будет реализован в течение 3 лет. Помимо этого, Всемирный банк выделил 4 млн долларов для реализации проекта по чистой питьевой воде на 4 млн долларов, работы которого завершены на 90 процентов.

Комментарии

Оставить комментарий