• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В 2019 году в Узгене открыли 10 новых крупных предприятий, привлечено инвестиций на более 1 млрд сомов

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 24.01.20 /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Вчера, 23 января, в администрации Узгенского района Ошской области состоялось коллегиальное совещание по подведению итогов 2019 года.

На коллегиальном совещании приняли участие полпред Ошской области Узарбек Жылкыбаев, аким района, местные руководители и сотрудники администрации Узгенского района. Во время выступлений стало известно о том, что на территории Узгенского района в 2019 году открыты 10 новых крупных предприятий, привлечено инвестиций на сумму 1 млрд 841 млн сомов.

Во время совещания полпред У.Жылкыбаев раскритиковал некоторых руководителей: он отметил, что в Узгенском районе выросли экономические показатели, но в то же время не наблюдается рост налоговых поступлений; несмотря на выделенные средства со стороны мэрии города Узген, не решается вопрос с обеспечением чистой питьевой водой и канализационной системой; он отметил, что в сфере образования и здравоохранению имеются сдвиги только на бумаге, он поручил в отчетах в этих сферах указать реальные улучшения.

Комментарии

Оставить комментарий