• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В 2019 году в Нарынской области будет запущен новый молокоперерабатывающий завод

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.09.18. /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Мухаммедкалый Абылгазиев сегодня в рамках рабочей поездки в Нарынскую область ознакомился с местом под строительство нового молокоперерабатывающего предприятия в городе Нарын.

Запуск предприятия, производственная мощность которого составляет порядка 150 тонн молока в сутки, намечен на весну 2019 года. С вводом завода в строй ожидается создание новых ста рабочих мест, сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР.

Премьер-министр отметил, что местные власти должны оказывать всяческую поддержку подобным предприятиям, вносящим свой вклад в развитие регионов страны.

По его словам, Нарынская область обладает большим мясомолочным потенциалом, в связи с чем запуск нового предприятия окажет благотворное влияние на развитие сельского хозяйства области.

«Президентом Сооронбаем Жээнбековым определен четкий вектор на развитие малых городов и сел. Власти, особенно на местах, должны оказывать максимальное содействие представителям бизнеса, желающим открыть новое производство или предприятие. Данная мера позволит укрепить экономику регионов и снизить поток внутренней миграции», - сказал Абылгазиев.

Далее глава правительства посетил спортивный комплекс в городе Нарын, в котором расположен ледовый каток.

Премьер-министр пообщался с тренерским коллективом и воспитанниками данного спортивного комплекса, осмотрел ледовую арену и его спортивные помещения.

Абылгазиев отметил большую роль спорта в воспитании подрастающего поколения и подарил воспитанникам комплекса хоккейные клюшки.

Комментарии

Оставить комментарий