• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Узбекский UzAuto Motors начал продажи своих машин под брендом Chevrolet в России

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.06.20 /Кабар/. На российском рынке с 15 июня стартовали продажи автомобилей бренда Chevrolet, произведенных узбекским предприятием UzAuto Motors. В РФ поставляются три модели массового сегмента – Spark, Nexia и Cobalt, сообщает агентство "Азия плюс" со ссылкой на узбекские СМИ.

Стоимость Spark с объемом двигателя 1,25 литра с автоматической коробкой передач начинается от 720 тыс. рублей. Две другие модели представлены в конфигурации с мотором 105 литров и также с коробкой-автомат. Цена Nexia начинается от 700 тысяч рублей, Cobalt – от 750 тыс. Ранее все указанные модели продавались в России под торговой маркой Ravon.

Одновременно со стартом продаж узбекских машин под брендом Chevrolet официальный дистрибьютор компании UzAuto Motors — ООО «Келес Рус» — запустила ряд финансовых программ, в том числе трейд-ин (обмен старого авто на новое с доплатой), которые позволят потребителям покупать автомобили на льготных условиях.

Chevrolet узбекского производства, помимо России, экспортируются в Казахстан и Беларусь.

Эксперты аналитического агентства «Автостат» отметили благоприятные перспективы машин американского бренда, производимых в Узбекистане, на российском рынке. В частности, руководитель проектов по бизнес-процессам ГК «АвтоСпецЦентр» Константин Авакян подчеркнул, что главное преимущество продукции UzAuto Motors в том, что она поступает в РФ без пошлин благодаря соглашению между странами о взаимной беспошлинной квоте.

В феврале было объявлено, что UzAuto Motors к середине года прекратит продавать за рубежом автомобили под торговой маркой Ravon.

Узбекистан перестал экспортировать автомобили в Россию в первой половине 2018 года. Как пояснял глава «Узавтосаноата» Шавкат Умурзаков, поставки прекратились, потому что они стали убыточными: из-за введения утилизационного сбора стоимость автомобилей возросла примерно на 1400 долларов США. В августе прошлого года Ravon вернулся в Россию. В декабре компания снизила стоимость своих автомобилей.

Комментарии

Оставить комментарий