• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Узбекский национально-культурный центр КР: Кыргызстан всегда следует принципам взаимоуважения и добрососедства

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.09.22. /Елена Цой – Кабар/. Узбекский национально-культурный центр Кыргызской Республики сделал обращение к народу Кыргызстана.

Тест обращения:

«В первую очередь выражаем глубокие соболезнования семьям, чьи родные и близкие погибли во время событий, происходящих в эти дни на кыргызско-таджикской границе.

Кыргызстан всегда следует принципам взаимоуважения, добрососедства, милосердия, миролюбия и дружбы.

Наша страна была и остается многонациональным и многоконфессиональным государством, в котором в дружбе и согласии проживают около сотни представителей различных народностей и национальностей.

Поэтому мы с горечью восприняли новость о нарушении Таджикистаном ранее достигнутых договоренностей и вероломном вторжении на территорию Кыргызстана. Таджикские войска уничтожали и обстреливали пограничные и гражданские объекты по всему периметру кыргызско-таджикской госграницы в Баткенской области. Это недопустимо!

Происходящие события на кыргызско-таджикской границе ещё крепче сплотили весь народ Кыргызстана перед внешней агрессией.

Никому и никогда не позволяли и не позволим разрушить наш мир и единство в стране. Готовы бок о бок со всеми кыргызстанцами встать на защиту нашей родины и дать достойный отпор врагам», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий