• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Узбекистанцы в России, оказавшиеся в трудном положении, получат единовременную денежную помощь

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.05.20 /Кабар/. С 14 мая посольство Узбекистана в Москве и генеральные консульства в регионах России начинают выплату единовременной материальной помощи соотечественникам в Российской Федерации, оказавшимся в затруднительном положении в связи с введением карантинных и ограничительных мер из-за пандемии COVID-19, сообщает Podrobno.uz.

Выплаты будут осуществляться следующим категориям граждан:

1. Инвалидам, при предъявлении соответствующего подтверждающего документа (справки);

2. Женщинам, имеющим на иждивении детей до двух лет, а также беременным женщинам со сроком беременности свыше 7-ми месяцев, при предъявлении необходимых подтверждающих документов (копия свидетельства о рождении ребенка, справка с медицинского учреждения);

3. Лицам с подтвержденным диагнозом COVID-19, при предъявлении соответствующего подтверждающего документа;

4. Студентам, обучающимся в очных отделениях российских высших учебных заведений, при предъявлении соответствующей справки с места учебы.

"Обращаем внимание, что помощь оказывается исключительно в форме единовременной выплаты денежных средств исходя из установленного в России минимального размера оплаты труда. Для получения финансовой помощи необходимо отправить заявку через специально созданный посольством электронный портал "мехр.рф", который функционирует на узбекском и русском языках", – отметили в МИД Узбекистана.

Посольство Узбекистана в РФ выразило признательность спонсорам и благотворителям, перечислившим финансовые средства на счет, с которого будут выдаваться деньги узбекистанцам. Особая благодарность выражена нашему соотечественнику, известному предпринимателю и меценату Алишеру Усманову за его всемерную поддержку.

В целях обеспечения прозрачности выделения финансовых средств нуждающимся согражданам, посольство будет на еженедельной основе публиковать на своем сайте и официальных страницах в социальных сетях отчет о расходовании средств.

Комментарии

Оставить комментарий