• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

Узбекистан ввёл безвизовый режим для граждан Франции

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.10.18 /Кабар/. Узбекистан с 5 октября ввел безвизовый режим для граждан Франции, говорится в сообщении агентства "Тренд" со ссылкой на "Подробно.uz".

Это сделано для создания благоприятных условий развития международных отношений между Узбекистаном и Францией, способствующих культурному, научному, образовательному обмену, улучшающих инвестиционный климат и положительно влияющих на развитие туристического потенциала. Безвизовый режим действует в течение 30 дней.

Отметим, что количество туристов из Франции, посетивших Узбекистан, растет из года в год. Если в 2016 году их число составляло 4 889 человек, в 2017 году – 5 748 человек, то за 8 месяцев 2018 года – 9 172 человека, что уже более чем на треть больше, чем за весь прошлый год.

Сотрудничество в туристическом секторе между профильными ведомствами Узбекистана и Франции осуществляется на основе меморандума о взаимопонимании подписанного 2 ноября 2011 года.

Согласно меморандуму, стороны поддерживают сотрудничество в продвижении туризма обеих стран, в расширении и укреплении тесных связей между туристскими компаниями Узбекистана и Франции, в подготовке и повышении квалификации кадров, а также в привлечении инвестиций в сферу туризма.

Комментарии

Оставить комментарий