• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Узбекистан рассматривает возможность проведения международного саммита по туалетам – World Toilet Summit

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.08.21 /Кабар/. Узбекистан рассматривает возможность проведения международного саммита по туалетам – World Toilet Summit, сообщает Podrobno.uz со ссылкой на данные Минтуризма и спорта.

В последний раз World Toilet Summit and Expo проводились в 2019 году в Сан-Паулу, а до этого в США, Австралии, Китае, Индии, Ирландии и Малайзии. Сразу несколько стран претендуют на проведение этого мероприятия в 2021 году.

Данное мероприятие проводится под эгидой World Toilet Organization, которая была создана 17 ноября 2001 года в Сингапуре. Она ведет деятельность в таких направлениях как разработка гигиенических и санитарных норм, требований к уборным, внедрение новых технологий и изучение их воздействия на общественное здоровье и окружающую среду. В 2013 году на 67-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН 17 ноября было официально объявлено днем рождения World Toilet Organization, то есть Всемирным днем туалета.

В Минтуризма и спорта отметили, что сейчас в стране разрабатывается очередной проект постановления правительства по дальнейшему усилению работы по созданию благоприятных санитарно-гигиенических условий для местных жителей и туристов, в результате чего все туристические объекты в стране должны быть полностью оборудованы современной санитарной техникой к концу 2022 года.

Комментарии

Оставить комментарий