• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Узбекистан предоставил Афганистану гуманитарную помощь

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 14.09.21. /Толонбай Курбанов – Кабар/. Сегодня в афганском городе Хайратон состоялась торжественная церемония передачи гуманитарного груза из Узбекистана народу Афганистана. Об этом сообщила пресс-служба МИД РУз.

«Данная гуманитарная помощь состоятя из муки, различных продуктов питания, товаров первой необходимости, медикаментов, одежды и обуви, стала очередным жестом доброй воли узбекского народа братскому Афганистану», - говорится в сообщении.

Выступивший на церемонии официальный представитель временного правительства Афганистана Забихулла Муджахид от имени всего афганского народа выразил глубокую благодарность президенту Узбекистана Шавкату Мирзиёеву за оказанное огромное внимание, проявленную поддержку и солидарность в эти трудные для страны времена.

Губернатор провинции Балх Кудратилло Абу Хамза отметил не только своевременность данного гуманитарного содействия, но и его особую востребованность, что стало еще одним доказательством исторических, культурных и духовных связей двух наших народов, уходящих вглубь веков.

По его словам, данная помощь будет на деле способствовать преодолению Афганистаном последствий пандемии, а также реальному предотвращению возможного гуманитарного и продовольственного в кризиса в стране.

Груз был доставлен по железной дороге через вновь открытый мост «Термез — Хайратон».

Комментарии

Оставить комментарий