• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Узбекистан получит экстренное финансирование ВБ на борьбу с COVID-19

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 25.04.20. /Толонбай Курбанов – Кабар/. Всемирный банк утвердил пакет финансирования на сумму 95 млн. долларов США для поддержки экстренных мер, смягчающих последствия пандемии коронавируса (COVID-19) для здоровья и благосостояния граждан Узбекистана. Об этом сегодня сообщили в представительстве ВБ в Ташкенте.

По словам главы представительства ВБ в Узбекистане Хидеки Мори, финансирование Всемирного банка предоставляется в рамках пакета содействия усилиям властей по защите населения от угроз пандемии, который был сформирован коалицией международными партнёрами по развитию.

В рамках проекта при содействии Всемирного банка около 38 млн. долларов будут направлены на совершенствование национальной системы здравоохранения в области надзора, профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции.

Около 57 млн долларов проектных средств будут направлены на расширение государственных программ по поддержке малообеспеченных семей и предоставлению разовых выплат безработным гражданам.

Комментарии

Оставить комментарий