• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Узбекистан начнет экспорт текстиля через британскую онлайн-платформу

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.03.19 /Кабар/. Узбекистан начнет экспорт текстиля через британскую онлайн-платформу Sewport, сообщает портал Podrobno.uz.

Агентство по рекламе и маркетингу текстильной продукции при Ассоциации "Узтекстильпром" и британская компания Sewport накануне подписали меморандум о взаимовыгодном сотрудничестве в целях расширения экспорта на европейский и американский рынки.

В результате, Узбекистан стал первой страной-производителем в Центральной Азии, которая начнет экспорт текстиля через онлайн платформу Sewport.com.

Основатель и директор английской компании Борис Ходакелс подчеркнул, что для эффективной работы на платформе, узбекским производителям необходимо ведение переговоров с заинтересованными брендами исключительно на английском языке.

На данный момент платформа работает с малыми и средними брендами, в основном это британский и американский рынки. Однако, компания имеет четкое видение и стратегию по увеличению пользователей платформы.

Отметим, что компания Sewport создана в 2015 году со штаб-квартирой в Лондоне. Она специализируется на онлайн покупке и продаже текстильной продукции, одежды и обуви, изготавливаемых из меха, а также кожевенного материала.

В 2017 году компания создала онлайн-платформу, которая объединяет более 7000 мировых брендов и 1000 производителей. В день к платформе присоединяются около 20 компаний-производителей текстильной продукции из разных стран. Через эту платформу компании зарубежных стран безвозмездно рекламируют свою продукцию, обмениваются коммерческими предложениями и подписывают контракты с потенциальными партнерами.

Все услуги компании бесплатны для производителей, так как за оказанные услуги платят компании-бренды, покупающие текстильную продукцию у производителей.

Комментарии

Оставить комментарий