• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Узбекистан и ВБ разрабатывают Страновую программу сотрудничества до 2026 года

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 29.01.21. /Толонбай Курбанов – Кабар/. Узбекистан и Всемирный банк разрабатывают страновую программу сотрудничества на 2022-2026 годы. Об этом и других приоритетах сотрудничества Узбекистана и ВБ шла речь на состоявшейся в МИД встрече первого заместителя министра иностранных дел Фархода Арзиева с главой Представительства ВБ в Узбекистане Марко Мантованелли, ИА «Дунё» МИД РУз.

На встрече стороны обсудили ход реализации текущих проектов ВБ в Узбекистане, нацеленных, в частности, на искоренение бедности, поддержку молодежного и женского предпринимательства, улучшение сельской инфраструктуры и смягчение последствий пандемии.

Также состоялся обмен мнениями по приоритетным направлениям реализации социально-экономических реформ в Узбекистане, предпринимаемым мерам по расширению охвата и качества образования, укреплению кадрового потенциала, повышению квалификации специалистов и другим вопросам.

Марко Мантованелли также выразил готовность к оказанию поддержки в успешной имплементации Государственной программы “Год поддержки молодежи и укрепления здоровья населения”.

Комментарии

Оставить комментарий