• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Узбекистан и Пакистан намерены подписать соглашения о преференциальной торговле

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 25.08.21. /Толонбай Курбанов – Кабар/. Заместитель премьер-министра – министр инвестиций и внешней торговли Узбекистана Сардор Умурзаков и советник премьер-министра Исламской Республики Пакистан Абдул Раззак Давуд накануне в формате видеоконференции обсудили ход реализации ранее достигнутых договоренностей, сообщила пресс-служба Министерства инвестиций и внешней торговли /МИВТ/ РУз.

Обговорены вопросы взаимодействия по подготовке к подписанию соглашения о преференциальной торговле. Стороны договорились активизировать двусторонние переговоры в целях ускоренного согласования имеющихся вопросов. Также в ближайшее время будет согласована «дорожная карта» по практической реализации подписанного в июле текущего года соглашения о торговле и транзите с указанием конкретных механизмов и ответственных лиц с обеих сторон.

Кроме этого, стороны озвучили готовность принять действенные меры по обеспечению стабильных транзитных перевозок. Также обсуждены вопросы углубления сотрудничества в банковско-финансовой сфере.

Про итоги встречи стороны договорились в ускоренном порядке завершить согласование плана мероприятий по качественной и своевременной реализации всех договоренностей, достигнутых в ходе двусторонних мероприятий с пакистанской стороной в июле текущего года в Ташкенте.

Комментарии

Оставить комментарий