• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Узбекистан и Иран намерены расширить взаимодействия в различных сферах

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 10.03.22. /Толонбай Курбанов – Кабар/. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев и делегация Исламской Республики Иран во главе с секретарем Высшего совета национальной безопасности Али Шамхани накануне обсудили вопросы дальнейшего расширения узбекско-иранских отношений и актуальные аспекты регионального взаимодействия в различных сферах. Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

В ходе беседы в центре внимания были вопросы продвижения проектов и программ партнерства в торгово-экономической и транспортно-коммуникационной сферах, а также продолжения эффективного сотрудничества в сферах обеспечения региональной безопасности.

Особое внимание было уделено противодействия растущим угрозам терроризма, экстремизма, транснациональной преступности и незаконного оборота наркотиков.

Стороны положительно оценили практические результаты первого заседания Совместной комиссии по безопасности, состоявшегося сегодня в городе Ташкенте.

Состоялся также обмен мнениями по складывающейся ситуации в Афганистане и мерам по оказанию необходимого содействия для преодоления гуманитарного кризиса в этой стране.

Напомним, в прошлом месяце в городе Тегеране были проведены очередное узбекско-иранское заседание Межправительственной комиссии и бизнес-форум.

Комментарии

Оставить комментарий