• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Узбекистан и Афганистан определили новые перспективы двустороннего делового партнерства

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 26.05.21. /Толонбай Курбанов – Кабар/. В рамках пребывания афганской делегации в Узбекистане накануне состоялся Узбекско-Афганский бизнес-форум, в котором приняли участие более 300 представителей бизнес-сообществ и официальных кругов двух стран, сообщила пресс-служба МИВТ РУз.

Участники бизнес-форума получили возможность всесторонне ознакомиться с возможностями для ведения бизнеса в том или ином секторе Узбекистана, обсудить перспективы сотрудничества и рассмотреть конкретные проектные предложения для их дальнейшей совместной проработки. В целях определения дальнейших этапов сотрудничества по конкретным направлениям и проектам, работа форума была продолжена посредством адресных встреч в форматах «B2B» и «G2B».

По итогам форума были подписаны «Дорожная карта» по сотрудничеству на 2021-2022 гг. между Торгово-промышленной палатой Республики Узбекистан и Федерацией торгово-промышленных палат Афганистана, а также ряд проектов промышленной кооперации и экспортных соглашений по поставкам стекольной, текстильной, химической и фармацевтической продукции в Афганистан.

В рамках мероприятия были организованы межрегиональная и межотраслевая промышленная ярмарка, и кооперационная биржа, а также выставка национальной продукции «Made in Uzbekistan»,

Отметим, что за последние два года в Узбекистане объем взаимной торговли составил порядка 800 млн. долларов.

Комментарии

Оставить комментарий